14.11.2012 21:42

Уитни Хьюстон посмертно наградят европейской премией MTV

Уитни Хьюстон посмертно наградят европейской премией MTVУитни Хьюстон посмертно наградят европейской премией MTVАмериканская певица Уитни Хьюстон, скончавшаяся в феврале этого года, посмертно удостоена европейской премии MTV Europe Music Awards «Глобальная икона» за вклад в развитие поп-музыки, сообщили организаторы конкурса.

Премия «Глобальная икона» вручается с 2010 года. Ее предыдущими лауреатами были легендарные группы Queen и Bon Jovi.

Очередная церемония присуждения европейских музыкальных наград пройдет поздно вечером в воскресенье во Франкфурте-на-Майне. Вести шоу будет в этом году известная немецкая топ-модель Хайди Клум. Сопереживать своим любимым музыкантам смогут миллионы телезрителей в 160 странах.

Европейские награды MTV вручаются с 1994 года и в основном присуждаются голосованием европейской аудитории телеканала. Каждый год церемония проходит в одном из крупных европейских городов. Франкфурт-на-Майне уже принимал участников конкурса в 2001 году.

Напомним, известная певица Уитни Хьюстон была найдена мертвой в ванне своего номера в одной из гостиниц Лос-Анджелеса 12 февраля. Ее обнаружил в номере отеля телохранитель. Певица прибыла в Лос-Анджелес для участия в ежегодной церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» и, по данным СМИ, незадолго до смерти выпивала на одной из вечеринок.

Информация о том, что Хьюстон умерла в результате асфиксии от того, что в ее легкие попала вода, появилась в прессе достаточно быстро. Однако причины погружения певицы в воду оставались неясными до получения результатов судебно-медицинской экспертизы и токсикологического анализа ее крови.

Уитни Хьюстон была похоронена 19 февраля рядом с могилой своего отца – Джона Рассела Хьюстона.

Кровью затопило подвал жилого дома Богатые станут нищими. Реалити-шоу «Секретный миллионер» начинает третий сезон Полмиллиона долларов, автомобиль и вертолёт потребовали грабители банка в Грузии Удобная карта Гагры с улицами и номерами домов Названа основная причина болезней сердца у женщин

Лента новостей