Украина готова к отопительному сезону на 80%

Украина готова к отопительному сезону на 80%Украина готова к отопительному сезону на 80%Вице-премьер-министр Украины, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак заявляет, что подготовка к зиме проходит нормально и в настоящее время Украина готова к отопительному сезону более чем на 80%.

Об этом Рыбак сообщил сегодня на пресс-конференции в Алуште, где проходит второй украинский муниципальный форум.

По словам Рыбака, правительство Украины к октябрю месяцу подготовит систему реагирования на аварии, которых, к сожалению, не удастся избежать и в этом году. Вместе с тем, по словам вице-премьера, такой аварии, которая произошла в начале этого года в Алчевске, этой зимой в Украине наверняка не будет.

"У меня нет примеров, что какая-то область или какой-то город не готов к зиме. Процент готовности за 80%", - сказал Рыбак.

Он также подчеркнул, что "нынешнее правительство Украины сделает все возможное, чтобы граждане были и с теплом, и со светом, и с водой".

В свою очередь присутствовавший на пресс-конференции председатель Совета министров АРК Виктор Плакида сообщил, что автономия готова к зиме более чем на 70%. "И работу к началу отопительного сезона мы завершим", - заверил крымский премьер.

Вулкан дарит бонус за регистрацию заработок с выводом онлайн игры Челябинец возмутился стоимостью парковки в аэропорту Миллиард рублей за парад Победы в Москве. Навальный уверен, что все это делается для одного человека Цель – выжить людей из «дома на площади»? Коровы на рельсах едва не стали причиной жд катастрофы под Брянском

Лента новостей