Украина надеется, что соглашение об упрощенном визовом режиме с ЕC вступит в силу до конца года - МИД

В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что трудности при получении виз украинскими гражданами в европейские страны будут минимизированы после вступление в действие соглашения об упрощенном визовом режиме между Украиной и ЕC.

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица на брифинге в Киеве.

По его словам, Украина надеется, что данное соглашение вступит в силу до конца 2007 года. А.Дещица подчеркнул, что вопрос упрощения визового режима и вопросы, связанные с выдачей виз украинским гражданам, постоянно находятся на контроле внешнеполитического ведомства.

Он отметил, что у некоторых дипломатических представительств европейских государств существуют свои процедуры выдачи виз, и МИД Украины не согласен с таким положением вещей. "Мы выступаем за максимальное упрощение визового режима", - сказал А.Дещица.

Якубович не понимает, куда делись пенсионные накопления О готовности Израиля извиниться за гибель россиян заявил журналист Здание Брянской фабрики украсили граффити Как защитить от коронавируса детей, советуют эпидемиологи Владимир Познер рассказал, в чем сила России

Лента новостей