Украина направит более $260 млн на выкуп недостроенного жилья в стране у компаний

Украина направит более 0 млн на выкуп недостроенного жилья в стране у компанийУкраина направит более $260 млн на выкуп недостроенного жилья в стране у компанийПравительство Украины решило выкупать недостроенное жилье у застройщиков, чтобы потом продавать его по низкой цене гражданам, стоящим в очереди на получение квартир, сообщила на заседании правительства в среду премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Из-за финансово-экономического кризиса, разгоревшегося в стране осенью прошлого года, по всей территории Украины строительство большей части новостроек было приостановлено. При этом, у большинства компаний нет средств на завершение строительства.

По словам Тимошенко, программа, которая принята на заседании правительства, призвана способствовать ликвидации долгостроя в стране.

В частности, первое подобное жилье государство приобретет в Днепропетровске, Чернигове и Запорожье.

"Государство уже договорилось с застройщиками, что, к примеру, цена выкупа квадратного метра жилья в Днепропетровске и Чернигове составит 415 долларов", - указала она.

Для сравнения, средняя стоимость квадратного метра в квартирах, проданных в Киеве за июнь, составила 1,72 тысячи долларов.

"Сегодня мы принимаем решение о закупке жилья на сумму 73,5 миллиона гривен (более 9 миллионов долларов)", - сказала Тимошенко, уточнив, что в целом для реализации программы в государственном ипотечном учреждении аккумулированы 2 миллиарда гривен (263 миллиона долларов).

Riobet казино-онлайн – качественное обслуживание клиентов Брянцы сняли на видео нашествие тараканов в местном гипермаркете 6 часов отстреливается от силовиков предприниматель в поселке Новые Вешки Станцию «Новокузнецкую» в метро Москвы проезжали без остановки. Причина Новогодние телешоу высмеял в стихах Сергей Шнуров

Лента новостей