28.10.2012 10:52

Украина перешла на зимнее время

Украина перешла на зимнее времяУкраина перешла на зимнее время28 октября в 4.00 по киевскому времени в Украине следует перевести стрелки часов на один час назад.

Переход на зимнее время в последнее воскресенье октября осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета министров от 13 мая 1996 года №509 "О порядке исчисления времени".

Таким образом, после перевода стрелок, разница во времени между Киевом и Нью-Йорком составит семь часов (США переводят стрелки в ноябре), Киевом и Лондоном (Лиссабоном) - два часа, Киевом и Берлином (Парижем, Мадридом, Римом, Веной, Варшавой, Прагой, Стокгольмом) - один час.

При этом в Киеве, Хельсинки, Вильнюсе, Риге, Таллинне, Кишиневе, Бухаресте, Софии, Афинах, Стамбуле, Тель-Авиве будет действовать одинаковое время. Разница во времени между Киевом и Минском, а также Калининградом, Ереваном, Баку после 30 октября составит один час.

Также, после перехода на зимнее время, разница во времени между Киевом и Москвой составит два часа.

Росстат: стало меньше бедных россиян. Экономисты: да, они стали просто нищими Как из престижа профессии сантехника в Челябинске сделали бренд Брянским высоким чиновникам разрешили получать заоблачные премии Досрочные выборы. Тема, обсуждаемая в аппарате Президента и «Единой России» Жена челябинского бизнесмена вошла в список богатейших женщин России по версии журнала «Форбс»

Лента новостей