10.07.2007 21:57

Украина победила на Славянском базаре

Украинская певица Наталья Краснянская заняла первое место на Межународном конкурсе исполнителей эстрадной песни Витебск-2007, проходившем в рамках фестиваля искусств Славянский базар.

За два дня конкурса семнадцатилетняя певица набрала 158 баллов. Красняснская обошла других претендентов на победу Георгия Колдуна (Беларусь) и Нушку (Словения), которые набрали по 156 баллов. Жюри возглавлял известный российский продюсер Ким Брэйтбург.

Премьер-министр Виктор Янукович уже поздравил Наталью с победой.

По словам премьера, Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске, объединяя многонациональные творческие силы, стал престижной стартовой площадкой для открытия новых талантов.

Обращаясь к Краснянской, Янукович отметил, что "сегодня на небосклоне современной эстрады засветилась и Ваша неповторимая звезда. Ваши личные усилия и старания, труд Ваших педагогов, надежды родителей получили высокую оценку требовательного жюри, фестивальной и телевизионной аудиторий многих стран".

"Достойно представив Украину на одном из самых престижных музыкальных фестивалей Европы, Вы заслуженно завоевали любовь и благодарность соотечественников, пленили сердца миллионов любителей эстрадной песни за пределами нашей Родины.

В этот звездный для Вас час желаю Вам неисчерпаемого вдохновения, здоровья, новых успехов в творчестве во имя укрепления культурных связей и дружбы между народами", говорится в правительственной телеграмме.

Победительница занимается в музыкальной школе (вокал и хоровое пение) и Театре эстрадной песни. В первый раз выступила на профессиональной сцене еще в пять лет. Является лауреатом нескольких фестивалей и конкурсов. В 2006 году Наталья стала победительницей телепроекта Шанс.

Растлителя малолетних убил в тюрьме сокамерник Маски будем носить весь 2021 год: в России продлены ограничения из-за коронавируса Со звездами шоу «Голос.Дети» выступят юные южноуральцы В Майском парке Брянска укладывают плитку, у горожан уже есть вопросы Труд брянских заключенных заинтересовал чиновников и предпринимателей

Лента новостей