02.04.2012 19:36

Украина установила рекорд продолжительности музыкального марафона

Украина установила рекорд продолжительности музыкального марафонаУкраина установила рекорд продолжительности музыкального марафона2 апреля в 12 часов 39 минут 27 секунд в прямом эфире "Первого Национального" Украина побила рекорд "длинный музыкальный телевизионный марафон национальной песни в прямом эфире", сообщается в пресс-релизе телеканала.

Перед установлением рекорда выступила представительница Украины на "Евровидении-2012" Гайтана. Рекорд был побит во время выступления народного коллектива "Херсонские молодички".

Рекорд зарегистрировали представители Книги рекордов Гиннеса и Национального Реестра Рекордов Украины, которые следили за ходом марафона "Песня объединяет нас" все 110 часов (вместе с полной трансляцией в Интернете).

Свидетелями этого стали зрители всей страны и 155 стран мира.

Напомним, что предыдущий рекорд составлял 103 часа 9 минут 26 секунд и был установлен Италией с 21 по 25 марта 2010 года в городе Пезаро. В киноконцерт для "Astra" приняли участие 389 артистов, которые выполнили 1488 песен.

Украинских телемарафон стартовал 29 марта в 5:30 в Интернете (31 марта в 12:30 - в эфире) и продолжался 55 часов без перерыва (110 часов - вместе с полной трансляцией в Интернете), а участие в нем приняли участие 2012 участников.

Со специально оборудованной студии НТКУ спели яркие и популярные звезды, а также талантливые молодые артисты.

"На одной сцене мы объединили различные музыкальные направления, разные регионы Украины и даже - разные национальности. А благодаря трансляции на 155 стран это увидел весь мир", - рассказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

Майдана не получилось, что дальше? Сенатор Пушков о новой фазе протестов в Белоруссии Жители микрорайона «Автозаводец» жалуются на холод в домах Бесплатные вращения на онлайн слот-автоматах на портале Gaminator slots Виталий Минаков выйдет в октагон против Харитонова в январе Бывшему полпреду президента дали условный срок за растрату миллионов рублей

Лента новостей