22.09.2009 9:03

Украина впервые завоевала медаль на Чемпионате Европы по настольному теннису

18-летняя киевлянка Маргарита Песоцкая завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходил в немецком Штутгарте. Об этом сообщает официальный сайт НОК Украины.

В финальном поединке украинка встречалась с хозяйкой турнира – немецкой теннисисткой китайского происхождения Ву Цзядуо. К сожалению, настоящей борьбы не получилось и немецкая спортсменка довольно легко выиграла этот матч – 4:0 и стала чемпионкой Европы. Отметим, что эта медаль стала для нашей страны первой в данном виде спорта со времен независимости Украины.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил Маргариту и весь тренерский состав с историческим событием для всей спортивной Украины и пожелал успехов в дальнейших международных стартах.

Бронзовыми призершами стали белоруска Виктория Павлович и литовка Рута Паскаускене.

Снова мокрый снег и метели ожидаются в Челябинской области Платошкин предложил давать ренту от добычи полезных ископаемых каждому россиянину, отработавшему 15 лет Почему на телевидении обсуждают Украину, а не российские пенсии, объяснил Соловьев Услуги ЖКХ в 2021 году снова подорожают, несмотря на то, что россияне беднеют Путин за то, чтобы сделать 31 декабря выходным днем