Украинцам пообещали снизить стоимость жилья на треть

Украинцам пообещали снизить стоимость жилья на третьУкраинцам пообещали снизить стоимость жилья на третьЗакон о градостроительной деятельности, принятый Верховной Радой 13 января 2011 года, позволит снизить стоимость жилья на Украине на 20-30 процентов. Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко.

По его словам, закон, который предусматривает упрощение разрешительных процедур в строительстве, позволит значительно снизить коррупционную составляющую. Тигипко отметил, что расходы на взятки чиновникам в настоящее время составляют почти треть от общей стоимости квартир в новых домах.

При этом он добавил, что 2011 год будет тяжелым и переходным, поскольку восстановление строительного и ипотечного рынков сейчас только началось. По мнению вице-премьера, снижение стоимости жилья будет ощутимо во второй половине 2012 года.

В ближайшее время принятый парламентом закон должен подписать президент Украины Виктор Янукович.

I Need A Dollar. Челябинец ярко исполнил на шоу «Голос» песню американского певца Безработный, общественник или чиновник. Кто из 15 кандидатов станет главой Челябинска? В Брянске задержали замглавы Володарской администрации Оксану Пунтус Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Татьяна Сапрыкина Россиянам дадут месяц на расчет по всем долгам

Лента новостей