12.01.2011 21:32

Украинская библиотека в Москве возобновила работу

Украинская библиотека в Москве возобновила работуУкраинская библиотека в Москве возобновила работуБиблиотека украинской литературы в Москве полностью возобновила работу в обычном режиме. Об этом сообщил Олег Волошин, директор департамента информационной политики МИД Украины.

В библиотеке работают как читательский, так и абонентский зал, проводятся плановые культурно-просветительские мероприятия.

Как сообщает пресс-служба МИД, министр Константин Грищенко поручил послу в России Владимиру Ельченко поддерживать постоянный диалог с представителями российских государственных учреждений.

18 декабря Московская прокуратура возбудила уголовное дело по факту распространения на территории библиотеки литературы, содержащей признаки национальной ненависти. Отдел борьбы с экстремизмом МВД России изъял из библиотеки более 50 книг. Это, в частности, работы о митрополите Андрее Шептицком, об ОУН-УПА, о деятельности движения «Пора», а также экземпляры газет «Нація і держава», «Шлях перемоги», «Українське слово».

Позже библиотека была опечатана и закрыта - управление культуры Центрального административного округа города Москвы издало приказ о временной приостановке работы читательского и абонентского залов в связи с продолжающимися проверками. По официальной версии, закрыли библиотеку «во избежание лишних неудобств для посетителей».

Автоледи протаранила маршрутку в Брянске Когда начинаются клещи в лесу весной? Серьезное ДТП произошло возле Глинищево Под Брянском ВАЗ сбил пьяного пешехода Сергей Шнуров послал матом всех подавших в отставку губернаторов

Лента новостей