01.09.2011 22:48

Украинская спортсменка получила золото на чемпионате мира по легкой атлетике

Украинская спортсменка получила золото на чемпионате мира по легкой атлетикеУкраинская спортсменка получила золото на чемпионате мира по легкой атлетикеНа чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу (Южная Корея) прошел финал женских соревнований в тройном прыжке. Первую золотую и пока что единственную медаль нашей сборной на турнире завоевала Ольга Саладуха.

Украинская спортсменка, улетев на 14,94 м в первой же финальной попытке, захватила лидерство и больше его никому не уступила. Удачный прыжок в пятой попытке принес ее сопернице из Казахстана только серебро:

ЧМ-2011, Тэгу (Южная Корея)

Тройной прыжок, женщины, финал

1. Ольга Саладуха (Украина) - 14,94 м
2. Ольга Рыпакова (Казахстан) - 14,89 м
3. Катерин Ибаргуэн (Колумбия) - 14,84 м

Напомним, что мировой рекорд в женском тройном прыжке - 15,50 м уже 16 лет (с победного прыжка на ЧМ-1995 в Гетеборге), принадлежит легендарной украинской легкоатлетке - Олимпийской чемпионке Атланты-1996 Инессе Кравец.

Росгвардия будет охранять посевы конопли и мака Ассортимент эмуляторов на сайте Франк Суд по делу брянского ТРЦ «Тимошковых» перенесли на 30 июля Завтра в Брянске очень холодная ночь Гроб с покойником привезли к зданию правительства Самары отчаявшиеся родственники

Лента новостей