Украинская суперлига: "Азовмаш" выиграл, БК "Киев" проиграл

Украинская суперлига: Состоялись матчи очередного тура украинской баскетбольной суперлиги. Мариупольский "Азовмаш" в родных стенах довольно легко обыграл БК "Химик" со счетом 77:55, а в центральном матче тура БК "Донецк" на своем поле в упорной борьбе победил БК "Киев" со счетом 75:68.

Мариупольцы на протяжение всего поединка держали игру под контролем, позволив себе немного расслабиться лишь во второй четверти. Об этом говорят и цифры – 25:14, 11:16, 20:12 и 21:13 в четвертях и, как результат, закономерная победа в матче со счетом 77:55.

В центральном матче тура первые две четверти остались за киевлянами – 16:14 и 24:20, и казалось, что своего они не упустят. Однако после большого перерыва хозяева площадки перехватили инициативу, выиграли две следующие десятиминутки – 22:19 и 19:9 и, как результат, победили в матче со счетом 75:68.