15.07.2007 18:16

Украинские теннисистки вышли во вторую мировую группу Кубка Федераций

Женская сборная Украины по теннисувпервые в своей истории вышла во вторую мировую группу Кубка Федераций. В матче плей-офф Алена Бондаренко, Екатерина Бондаренко, Юлиана Федак и Юлия Бейгельзимер победили со счетом 4:1 своих соперниц из Австралии в их родном Эшморе.

В первый день соревнований триумфовали сестры Бондаренко. Старшая – Алена – первой вышла на корт против Алисии Молик, которая заменила в составе сборной зеленого континента ее лидера – Саманту Стосур. Двухсетовое противостояние завершилось победой украинки – 6:3, 6:4.

Преимущество младшей Бондаренко – Екатерины – над Николь Пратт было еще более очевидным. 6:0, 6:1 и первый день украинки выиграли у семикратных победительниц Кубка Федераций всухую.

Досталось Н.Пратт и от А.Бондаренко, которая сегодня в нелегком противостоянии выиграла для Украины победное третее очко – 7:5, 6:4.

В парной встрече Е.Бондаренко и Ю.Бейгельзимер вынудили тренеров понервничать лишь после первого сета, который проиграли А.Молик и Рене Стаббс со счетом 2:6. Следующие две партии были за украинками 6:3, 6:3.

Неудачу в игре против австралийки Кейи Дельаква потерпела только Ю.Федак, которая уступила со счетом 4:6, 2:6.

Выступления во второй мировой группе Кубка Федераций Украина начнет в следующем году.

Неуязвимый. Про особняк дочки за 140 миллионов рублей депутат Слуцкий всё объяснил В Сети высмеяли новый украинский закон о сексе по согласию Как распознать по мимике, что вашей кошке больно «Штраф за бедность» вводить сейчас нельзя, считает челябинский общественник Сергей Смышляев Азербайджан нанес удар по ракетному комплексу в Армении