11.08.2009 8:33

Украинский дипломат И.Березкин покинул территорию РФ

Украинский дипломат Игорь Березкин, отзыва которого потребовали российские власти, покинул территорию страны. Об этом сообщил РБК пресс-атташе посольства Украины в Москве Олег Волошин. "И.Березкин действительно покинул российскую территорию", - подтвердил О.Волошин.

Отметим, ранее Украина выслала советника посольства РФ в Украине Владимира Лысенко, который занимался вопросами Черноморского флота в Севастополе. В ответ на это 29 июля 2009 г. МИД России потребовал у украинской стороны досрочно прекратить миссию И.Березкина.

Также Киев объявил о высылке генерального консула в РФ в Одессе Александра Грачева в связи с "недипломатической деятельностью". Позднее это решение было отозвано.

В свою очередь Москва не стала высылать второго украинского дипломата, генконсула Украины в Санкт-Петербурге, хотя и намеревалась это сделать.

Напомним, в связи с нарушениями со стороны ЧФ РФ при перевозке военных грузов в Крыму 23 июля 2009г. Украина потребовала высылки из страны двух российских дипломатов — советника посольства Владимира Лысенко и генконсула в Одессе Александра Грачева. В отношении А.Грачева решение было приостановлено.

«Трактор» и «Спартак» поменялись удачей К Земле несется астероид размером с пирамиду Хеопса Два моря – Черное и Балтийское. 10 фотографий В Дубровке огонь охватил кровлю жилого дома На Первомайском мосту в Брянске приступили к установке троллейбусных опор

Лента новостей