25.12.2007 15:47

Украину на "Евровидении-2008" будет представлять Ани Лорак

Украину на Украину на "Евровидении-2008" будет представлять Ани ЛоракНа песенном конкурсе "Евровидение" в 2008 году Украину будет представлять Ани Лорак.

Об этом во вторник на пресс-конференции заявил президент Национальной телекомпании Украины Виталий Докаленко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы решили сделать новогодний подарок: войти в 2008 год со знанием имени исполнителя, который представит Украину на "Евровидении-2008", - сказал он.

В соответствии с правилами конкурса, НТКУ имеет право самостоятельно выбирать кандидатуру, которая будет представлять страну.

Таким же образом для участия в "Евровидении" были выбраны украинские исполнители Руслана Лыжичко, завоевавшая первое место в 2004 году, и Александр Пономарев.

"Я не сразу согласилась, однако хочется представить Украину и завоевать еще больше поклонников", - отметила Лорак.

Новинкой для Украины в этом году станет конкурсный отбор песни, которую исполнит Лорак на "Евровидении-2008".

"Страна будет выбирать не исполнителя, страна будет выбирать песню", - объяснил Докаленко.

По его словам, 16 февраля в прямом эфире Первого национального путем смешанного голосования - интерактивного и голосования жюри - определится песня-победитель.

Заявки на конкурс песни подаются с 25 декабря до 6 февраля будущего года. 6-8 февраля жюри прослушает все песни и выберет 12, которые попадут в финал.

В 2008 году "Евровидение" пройдет в городе Белград (Сербия) с 20 по 24 мая. В Евровидении-2007, которое проходило в столице Финляндии Хельсинки, первое место заняла Мария Шерифович из Сербии.

Украинский исполнитель Андрей Данилко (сценический образ Верка Сердючка) стал серебренным призером "Евровидения-2007".

В Шереметьеве пассажиры пострадали при эвакуации из аварийного самолета Мать умершей новорожденной в Златоусте обвиняет врачей в смерти дочери Трое челябинцев пострадали, окунаясь в крещенские купели Путину нечего предложить молодежи Мясников спрогнозировал сроки для наступления новой волны коронавируса

Лента новостей