27.02.2011 15:02

Украину на Евровидении будет представлять Мика Ньютон

Украину на Евровидении будет представлять Мика НьютонУкраину на Евровидении будет представлять Мика НьютонУкраинская певица Мика Ньютон представит Украину на музыкальном конкурсе "Евровидение-2011", который пройдет в Дюссельдорфе (Германия).

Имя победительницы в прямом эфире Первого национального телеканала объявил Савик Шустер.

По результатам голосования членов жюри (45% голосов), смс-голосования (45%) и интернет-голосования (10%) Мика Ньютон с песней "Ангел" заняла первое место в финальном концерте отбора на "Евровидение". С этой песней она поедет на конкурс, который состоится в мае.

На втором месте по итогам голосования оказалась Злата Огневич, на третьем - Джамала.

В состав жюри национального отбора представителя от Украины на "Евровидение -2011" вошли 9 человек.

Участники жюри: генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф, его заместитель Валид Арфуш, заместитель главы Администрации президента Анна Герман, народный депутат Украины Ян Табачник, певицы Руслана Лыжичко, Ани Лорак, продюсер Эдуард Клим, поэт Юрий Рыбчинский и победительница национального отбора на "Евровидение - 2010" Алёша.

К "Евровидению-2011"в Украине начали готовиться раньше обычного. На участие в конкурсе подали заявки около 300 желающих со всей Украины.

В прошлом году Украину представляла певица Alyosha (настоящее имя - Елена Кучер) с песней Sweet people, которая принесла ей десятое место. Первое же место заняла певица Lena из Германии, где и состоится конкурс "Евровидение-2011".

Крым тоже закроют для туристов вслед за Турцией? Под Дятьковом неуступчивая автоледи протаранила ВАЗ Улыбка – весна человеческого лица. Афоризм для поздравления на 8 марта Тело Тесака увезут из Челябинска Делягин: туристический бизнес запрещен в России

Лента новостей