10.03.2009 8:49

Украину на "Евровидении" представит С.Лобода

Украину на Украину на конкурсе "Евровидение-2009", который пройдет в Москве с 9 по 16 мая, представит певица Светлана Лобода. Об этом говорится в сообщении Первого Национального канала.

С.Лобода победила в Национальном отборе, финал которого прошел вчера в Дворце искусств "Украина". Всего певица набрала 28 балов, 14 из которых дало жюри, и столько же интерактивное голосование зрителей.

Стоит отметить, что Россию на "Евровидении" в этом году будет представлять украинка Анастасия Приходько, которая 7 марта победила в отборочном конкурсе с песней "Мамо".

Как сообщалось, в прошлом году украинская певица Ани Лорак с песней "Shady Lady" заняла второе место на песенном конкурсе “Евровидение-2008", который прошел в Белграде. Победителем стал россиянин Дима Билан.

"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире. Впервые конкурс был проведен в 1956 г., в нем приняли участие представители 7 государств. Украина впервые выступила на музыкальном конкурсе в 2003 г., тогда страну представлял украинский певец Александр Пономарев. На 49-м конкурсе в 2004 г. победила представительница Украины Руслана с песней "Дикие танцы".

Парень вышел из дома в Магнитогорске за 15 минут до взрыва Черный НЛО над Аризоной попал на видео До половины населения потеряет ряд стран, говорят ученые из США Из прокуратуры не звонили, провокаций не бояться – организаторы «Недели гордости» готовы к началу фестиваля Николай Валуев поддержал брянских уличных гимнастов

Лента новостей