Украину застроят "хрущевками" XXI века?

Украину застроят Украину застроят "хрущевками" XXI века?Совет директоров Украинской строительной ассоциации (УСА) предложил возводить в Украине серию малоэтажных типовых домов по цене от 400-500 долларов за кв. м с обязательной фиксацией цены в национальной валюте.

Согласно предложению УБА, экономные дома должны появиться до 2011 года, тем самым удовлетворив потребности населения в жилье.

УСА предлагает возводить типовые дома, подобные «сталинкам» и «хрущевкам». «Сейчас в Украине есть колоссальный спрос на жилье, который нужно удовлетворять. Иначе уже в 2011 году мы можем столкнуться с тем, что спрос будет в разы превышать предложение», - отметил глава УСА Лев Парцхаладзе.

По его словам, площадь квартир должна быть от 25 до 100 кв. м, а срок эксплуатации порядка 50 лет. При этом стоимость жилья обязательно нужно зафиксировать в гривне, чтобы она не зависела от курса валют, считает Л. Парцхаладзе.

УСА нужно 3-4 месяца на разработку проекта типового жилья, который затем будет представлен Кабинету министров на рассмотрение. В случае одобрения планируется построить пару экспериментальных домов, а затем возводить по этому проекту дома во всей Украине.

Мужчина, вернувшись с того света, рассказал, что он там видел и слышал Пенсии в 85 тысяч рублей не хватает Наталье Бестемьяновой Массово заболели дети в детсаду Челябинска В Брянске горел жилой дом Солистка «Виагры» Анна Седокова призналась в своей «тяжелой болезни»

Лента новостей