"Укрзализныця" с 9 марта увеличивает стоимость билетов в поездах

Стоимость проезда в железнодорожном транспорте на внутреннем сообщении с 9 марта 2009 г. будет увеличена. В частности, в плацкартных вагонах стоимость проезда вырастет на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%. Индексация тарифов будет происходить в соответствии с приказом №205 Министерства транспорта и связи Украины от 23 февраля 2009 г., сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Таким образом, например, стоимость проезда на расстояние 500 км увеличится в плацкартном вагоне на 1,72 грн, купейном, - 4,25 грн, СВ - 19,8 грн (без комиссионного сбора).

С 1 июня 2009 г. предусмотрен следующий этап индексации тарифов: в плацкартных вагонах - на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%. Общее повышение стоимости проезда будет составлять 9,5% для плацкартных вагонов и 15% - для купейных и СВ. Тарифы в общих вагонах остаются без изменений. Таким образом, общая стоимость проезда на расстояние 500 км увеличится в плацкартном вагоне на 3,44 грн, купейном, - на 8,5 грн, СВ - на 38,16 грн (без комиссионного сбора).

Отметим, что ранее министр транспорта Иосиф Винский поддерживал идею повышения тарифов на пассажирские перевозки. При этом глава ведомства подчеркивал, что только за 9 месяцев 2008 г. убытки от пассажирских перевозок составили 1,5 млрд грн. в то время как государство компенсировало железнодорожникам только 40% затрат за перевозку льготных категорий пассажиров.

В ДНР заявили о масштабном наступлении войск Украины Минск лишили права проведения чемпионата мира по хоккею Видео уносящего машины и стадо селевого потока попало в Сеть Профилактика и лечение гастрита Клинцы простились с убитой школьницей

Лента новостей