Укрзалізниця аврально корректирует расписание поездов

Укрзалізниця аврально корректирует расписание поездовУкрзалізниця аврально корректирует расписание поездовГосударственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниці намерена откорректировать расписание движения поездов сообщением с Россией и Беларусью, а также проходящих транзитом через них до 3 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укрзалізниці.

"Процесс корректировки и согласования расписания движения поездов с зарубежными железнодорожными администрациями требует времени. По предварительным данным, процесс адаптации графиков продлится до 3 декабря", - сказано в нем.

Необходимость разработки нового графика движения поездов связана с тем, что Украина будет переходить на зимнее время, в то время как Россия и Беларусь - нет.

Согласно сообщению, работа над графиком ведется в авральном режиме. Укрзалізниця просит пассажиров, которые намерены осуществлять поездку с 31 октября по 3 декабря в направлении России, Беларуси или транзитом через указанные государства и уже приобрели проездные документы, уточнять время отправления поезда на станции посадки.

Как сообщалось, компания "Российские железные дороги" (Россия) предупреждает пассажиров о возможных задержках поездов сообщением с Украиной из-за возобновления Верховной радой перехода на зимнее время. 20 сентября Рада, вслед за Россией и Беларусью, отменила перевод часов на зимнее время, приняв проект постановления депутата Олега Надоши (фракция Партии регионов), оставив таким образом Украину в летнем времени.

Однако такое решение вызвало недовольство властей Западной Украины, где, как отмечалось, при отмене перехода на зимнее время зимой светало бы только в 10:00. 18 октября Рада отменила свое предыдущее решение и возобновила перевод часов на зимнее время.

Чем современна картина Сурикова «Покорение Сибири Ермаком». Из цикла «Урал – картина маслом» Он обогатился в эпоху Путина. Виктор Золотов, охранник президента В глубочайшем кризисе находится политическая система США, считает Володин Эвакуируют людей. Снова топит Иркутскую область Сатановский рассказал о непонятных вещах с загрантуризмом в России

Лента новостей