29.12.2020 5:22

Умер старейший банкир России Михаил Братишкин. Руководителю «Челиндбанка» было 96 лет

Умер старейший банкир России Михаил Братишкин. Руководителю «Челиндбанка» было 96 лет

Марина Дымова на своей странице в Фейсбуке сообщила: «Умер Михаил Иванович Братишкин. Бесконечно дорогой, близкий мне человек! Это горе - не передать словами, для всех кто его знал, уважал и любил. Образец - человеческой порядочности, уважения к людям, любви к своим близким, отношением к работе. Скорблю вместе с родными, близкими, колегами. Не восполнимая потеря!».

Михаил Братишкин — человек-эпоха. Он родился 10 ноября 1924 года в крестьянской семье. Во время Великой Отечественной войны 17-летний Михаил ушел на фронт.

Михаил Братишкин, начав работу в банковской сфере с должности инкассатора, 74 года жизни посвятил банковскому делу.

Почти 30 лет он возглавлял крупнейший банк Южного Урала – «Челиндбанк». По данным Ассоциации российских банков, Михаил Иванович Братишкин входил в число старейших действующих банкиров в мире.

Источник

Готовность к купальному сезону обсудили в правительстве Брянской области В Брянском районе этим вечером тушили лес 1,5 миллиона рублей налогов заставили платить за участок, которого нет Чем чаще всего болеют россияне: итоги диспансеризации Отставки Путина не будет, он здоров: пресс-секретарь президента

Лента новостей