24.10.2011 22:03

Умер автор мультфильмов "Волшебник Изумрудного города" и "Шайбу! Шайбу!"

Умер автор мультфильмов Умер автор мультфильмов "Волшебник Изумрудного города" и "Шайбу! Шайбу!"В воскресенье на 82-м году жизни умер сценарист анимационного кино Александр Кумма, автор фильмов "Шайбу! Шайбу!", "Следы на асфальте", серии "Волшебник Изумрудного города".

Он был автором сценариев мультфильмов "Железные друзья", "Живые цифры", "Веселый художник", "Мы такие мастера", "Свинья-копилка", "Снежные дорожки", "Кто поедет на выставку?", "Где я его видел?", "Чьи в лесу шишки?", "Четверо с одного двора", "Матч-реванш". Автор добрых сказок "Вторая тайна Золотого ключика: Новые приключения Буратино и его друзей", "Ленивый Вареник", "В гостях у солнечного зайчика".

Прощание с Александром Куммой, автором сценариев более 20 мультфильмов, членом Союза кинематографистов и Профессионального комитета московских драматургов пройдет 25 октября в 11:00 в Москве, в ритуальном зале 70-й ГКБ.

В Брянске нашли 40-летнего Дмитрия Горохова Папу Римского инфекция не миновала Лукашенко уверен в победе Порошенко на выборах президента Украины Четверо брянцев попались на аферах с ДТП Как измерить давление без тонометра

Лента новостей