12.03.2021 3:52

Уникальную для УрФО генетическую лабораторию закупит Челябинск для детской больницы 

Уникальную для УрФО генетическую лабораторию закупит Челябинск для детской больницы 

В интервью Lentachel.ru, Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области рассказала, что в этом году власти закупят для детской областной клинической больницы генетическую лабораторию. Это усовершенствует комплектацию детского медцентра, который, и так уже хорошо оснащен современным оборудованием.

Речь в нашем интервью шла прежде всего о возможности строительства детского хирургического центра на базе ЧОДКБ на территории городского бора.

Споров о месте расположения будущей стройки было много, они продолжаются они по сей день.

Выступают против уничтожения части бора прежде всего экоактивисты-общественники. На это власти возражают, что детская хирургия должна быть в черте медгородка, как это и делают во всех развитых странах. И споров здесь быть, мол, не должно, так как интересы детей - на первом месте.

Источник

Почему мельчает звание «народного артиста» в России? Мясников сказал, почему Россия справляется с эпидемией ковида лучше Европы Мумия с лицом пришельца удивила археологов На МКС сломались туалеты: космонавтам пришлось использовать «памперсы» Матвиенко потребовала выяснить, как выбрали песню для Евровидения

Лента новостей