16.07.2020 4:02

Уникальным оружием будущего назвали российскую разработку на страницах Forbes

Уникальным оружием будущего назвали российскую разработку на страницах Forbes

«Прыжком в войны будущего» называет эту российскую разработку военный обозреватель агентства Forbes.

Как известно, испытания опытных образцов такого оружия начались в России пять лет назад. За это время дальность поражения оружия пятикратно выросла, сообщили СМИ в июле нынешнего года.

Такие пушки уничтожают летательные аппараты, сжигая электронные компоненты их бортовой аппаратуры. Они будут главным средством в борьбе с беспилотными летательными аппаратами. Выстрел достигает цели практически мгновенно, длясь не более миллисекунды.

Пушками собираются не только поражать БПЛА с земли, но и вооружить истребители-беспилотники шестого поколения.

В будущем, прогнозирует обозреватель Forbes, беспилотники и роботизированные системы станут массово применяться при ведении боевых действий. Поэтому обладание оружием, подобным новой российской разработке, окажется важнейшим фактором на ближайшие десятилетия.

Источник

Борис Дубровский ввел новую госдолжность в правительство региона, депутаты одобрили, Учения в Брянске вызвали переполох среди горожан Песню про Астану предложил послушать напоследок уроженец Челябинска Король и королева Испании час не могли выйти из самолета в Аргентине Лучшие российские казино, их основные характеристики и плюсы

Лента новостей