04.04.2021 12:02

Универсальную формулу показаний к вакцинации от ковид и гриппа назвал Мясников

Универсальную формулу показаний к вакцинации от ковид и гриппа назвал Мясников

Так, в своем Телеграм-канале Мясников написал о том, что вакцинации от вирусов гриппа и ковид обязательно подлежат люди, чей возраст составляет от 65 лет и, если есть хронические заболевания.

Он объяснил это тем, что такие люди особенно нуждаются в защите. Что, по его данным, от ковид-инфекции в 99,99% умирают пожилые люди с хроническими болезнями.

Доктор отметил, что у пожилые попросту могут не пережить следующую волну. Он уточнил, что никакая вакцина не вызывает обострения хронических болезней, а редкие серьезные осложнения - это аллергические реакции и проявления.

Также врач заверил, что прививаться необходимо тем, кто боится будущих болезней и знает, что он до них доживет.

Ранее Мясников обращал внимание, что, если у вас есть пожилые и больные родственники- донесите им, что для них вакцинация обязательна.

Между тем, эксперты завели спор на Первом канале о необходимости вакцинации против ковид. Одни утверждают, что вакцинироваться надо, но при этом и маски носить тоже необходимо, так как возможность заражения остается, другие - эффективность вакцины не доказана, а значит и вакцинирование - это дело веры.

Источник

Вдоль проспекта Московского в Брянске восстановят тротуары «Металлург» выиграл у «Сибири» и поднялся на 5 место в Восточной конференции Жители «Вишневой горки» бьют тревогу. Застройщик травит жителей уже построенных домов Пешеходный переход у «Орленка» надо вернуть, считают челябинцы Комфортное кресло мешок в Киеве

Лента новостей