Ураган "Химена" обрушился на территорию Мексики

Ураган Ураган "Химена" четвертой категории опасности (по пятибалльной шкале) обрушился на территорию Мексики, передает Reuters. В настоящее время ураган бушует на известном международном курорте Лос-Кабос, находящемся на территории штата Нижняя Калифорния.

Очевидцы сообщают об оборванных линиях электропередачи и о проливном дожде с сильным ветром. Порт Лос-Кабос закрыт. Синоптики утверждают, что несколько часов назад шторм "Химена" вплотную приблизился к пятой категории, но затем несколько ослаб.

В районах, которые могут попасть под шторм, было объявлено предупреждение о надвигающемся стихийном бедствии. В этих районах проводилась добровольная эвакуация жителей.

При этом люди, которые отказались уехать по своей воле, в дальнейшем будут эвакуированы принудительно, сообщили власти. Всего в районах, которые лежат на пути "Химены", проживают около 10 тыс. человек.

Многие жители не хотят покидать свои дома, так как опасаются вандализма и мародерства.

Каталог запчастей для мобильных телефонов и планшетов Турнир по самбо превратился  в массовую драку с участием и зрителей, и спортсменов, и даже тренеров С какой скоростью в час воруют чиновники в России? На неделю продляют каникулы школьников в Челябинской области из-за эпидемии 93 тысячи раз пытались москвичи пройти в метро по заблокированным соцкартам

Лента новостей