12.06.2019 21:13

Уроженка Челябинска признана самым исполняемым из ныне живущих композиторов мира

Уроженка Челябинска признана самым исполняемым из ныне живущих композиторов мира

Привести, как свидетельство того, что в Челябинске рождаются люди, которыми восхищаются во всем мире. Причем, эти люди – наши современники.

Эта статья была опубликована в одной из наиболее популярных русскоязычных нью-йоркских газет.

«Лера сейчас в Мехико. Там на этой неделе состоялись два спектакля ее произведения «Юный Менестрель и его странная свита», - написал мне ее отец.

Вот фрагмент из нью-йоркской газеты: «Лера Авербах – феноменальное явление в музыке нашего времени. Приехав в Нью-Йорк в 1991 году в возрасте 18 лет из Челябинска с одним рюкзачком, в котором было лишь концертное платье и кое-какие мелочи, и несколькими долларами в кармане, не зная английского, она покорила своей игрой на фортепиано нью-йоркский музыкальный истеблишмент и получила приглашение остаться в Нью-Йорке для продолжения учебы. И она решилась…

Сегодня Лера Авербах признана самым исполняемым из ныне живущих композиторов мира. Три балета на ее музыку (из 9) поставил знаменитый хореограф Джон Ноймайер. Она пишет симфоническую, камерную, вокальную музыку. Ею написаны и поставлены оперы «Гоголь» для Венского театра по ее собственному либретто, «Слепые» по Метерлинку. Только что в Вашингтоне состоялась премьера ее симфонии для фортепиано с оркестром «Арктика», которую она исполнила с Национальным симфоническим оркестром США».

Пусть эта публикация станет заявкой на присуждение Лере Авербах премии «Светлое прошлое».

Источник

Странное свечение из глаз оказалось захватывающим открытием В Брянскую область пришло похолодание Очереди в метро сказались или увеличение тестирования: эксперты о росте случаев коронавируса в Москве Житель Клетни устроил мордобой в отделе полиции Путин вступился за Элджея

Лента новостей