22.06.2020 17:22

Ушедший в отставку папа римский вернулся в Ватикан

Ушедший в отставку папа римский вернулся в Ватикан

Почетный понтифик возвратился в свой дом в Ватиканских садах после поездки в Германию. Он впервые побывал за пределами Италии за последние семь лет.

Бенедикт XVI был избран на папский престол в 2006 году, сменив Иоанна Павла II. А в 2013 году он ошеломил весь мир заявлением об уходе в отставку. Это был первый римский понтифик за 600 лет, предпринявший такой шаг. Его сменил на престоле нынешний папа римский Франциск. Бенедикт стал носить титул почетного папы.

Почетный папа поселился в монастыре на территории Ватикана. Впервые за последние семь лет 93-летний Бенедикт покинул Рим и побывал в Германии, чтобы навестить своего больного старшего брата, 96-летнего Георга Ратцингера и помолиться на могиле родителей, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Источник

Способ путешествий в прошлое предлагает профессор физики В каком новогоднем фильме приглашается отдохнуть в Крыму? Лучшие коптильни горячего копчения по доступной цене от производителя Житель Брянска жестоко избил соседа-старика за любовь к музыке Когда начинаются клещи в лесу весной?

Лента новостей