09.01.2018 20:04

Ушёл из жизни один из лучших физиков-теоретиков России

Ушёл из жизни один из лучших физиков-теоретиков России

С именем покойного связана целая эпоха в развитии атомной промышленности. Выпускник Аврорин приехал на Урал в 1955 году, где заложил Институт технической физики. Он принимал участие в расчетной разработке ядерных зарядов, изучал физические процессы в условиях лазерного термоядерного синтеза, разрабатывал мирные ядерные заряды для промышленного применения.

С 1985 года Аврорин стал научным руководителем ВНИИТФ. На этом посту он оставался в сложные годы российских реформ, сумев сохранить богатейший интеллектуальный потенциал РФЯЦ.

Губернатор и правительство Челябинской области, равно как и жители региона, выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

«НОВАТЭК»в Челябинске на площадке КОНАРа обсудил перспективы создания новой отрасли промышленности Брянский гинеколог пожаловался на рост желающих сделать аборт Брянская область занимает 4 место в рейтинге безопасных дорог Без средств на проживание оставили студентов педагогического университета. Стипендию не платят с февраля Снова более 100 тысяч человек протестуют в Минске

Лента новостей