01.01.2020 13:12

Успешный полет SpaceX Dragon с экипажем сняли на видео. Пока только вымышленный (видео)

Успешный полет SpaceX Dragon с экипажем сняли на видео. Пока только вымышленный (видео)

Илон Маск поделился короткометражной анимацией, которая демонстрирует, как, по его мнению, будет выглядеть успешный полет SpaceX на Международную космическую станцию. В фильме ракета Falcon 9 доставляет на станцию обитаемую капсулу экипажа Dragon. Капсула причаливает, ненадолго выходит на орбиту, а затем возвращается на Землю, напоминая классический парашютный силуэт капсулы Меркурия.

С 2011 года, когда вышел в отставку последний американский шаттл, США полагались исключительно на российские корабли для доставки астронавтов в космос.

До амбициозных планов SpaceX частные космические полеты в основном сводились к кратким ракетным полетам на низкую околоземную орбиту для испытаний в условиях микрогравитации и туристических опытов для очень богатых людей.

Доставкой на МКС корабля с экипажем SpaceX планирует войти в историю. Компания планировала запустить пилотируемый корабль в 2019 году, но взрыв уничтожил прототип Dragon. Конкурентам повезло ничуть не больше. Boeing потерпел неудачу в испытаниях 20 декабря 2019 года и отбросил амбициозные планы компании по доставке астронавтов на МКС.

Тем не менее, SpaceX говорит, что они находятся на пути к запуску в первом квартале 2020 года.

Источник

Главу Чечни попросили помочь установить мемориальную доску в честь брянца ВУЗам определили начало учебного года Сайт знакомств для коров создали в Британии В Челябинске загорелось предприятие по производству пластиковых окон Справочник товаров и услуг в Казахстане

Лента новостей