21.06.2019 9:53

Установят инсулиновые помпы в челябинской горбольнице по программе ОМС

Установят инсулиновые помпы в челябинской горбольнице  по программе ОМС

До октября 8 приборов, а всего их будет 11, стоимостью более 100 тысяч рублей каждый, установят пациентам с сахарным диабетом. Сделано это будет по программе обязательного медицинского страхования.

Инсулиновая помпа устанавливается строго по показаниям врачей. В первую очередь предпочтение отдается пациентам, имеющим осложнения сахарного диабета, а также женщинам, планирующим беременность или уже ожидающим ребенка.

Данный прибор помогает контролировать сахар в крови и минимизирует риск осложнений у ребенка.

В стационаре пациент пройдет обследования и научится настраивать «умный прибор». Отмечается, что дальнейшие расходы по эксплуатации помпы пациент берет на себя.

У устройства нужно регулярно менять расходные материалы (иглы, провода). Траты для «ухода» требуются немалые - от 6-8 тысяч рублей в месяц.

После установки прибора пациента «ведет» участковый врач-эндокринолог.

Отмечается, что инсулиновая помпа – самый современный способ поддержания здоровья у диабетиков. Инсулин подается в организм с помощью катетера, установленного подкожно и соединенного с резервуаром и блоком памяти.

Блок памяти программируется для каждого человека индивидуально в соответствии с его потребностями и по результатам текущих показаний глюкометра.

Конечно, помповая инсулинотерапия – не панацея, а лишь средство введения инсулина. Без самоконтроля с помощью портативного глюкометра любые средства не принесут должного эффекта.

Источник

Полицейский на московской улице стрелял в 13-летнюю девочку  В Брянской области появится генетический селекционный центр В Дагестане и Чечне меньше всего среди российских регионов болеют раком 40 млн рублей по лотерейным билетам выиграли в этом году жители Челябинской области Информационно-консультативная поддержка по различным вопросам

Лента новостей