Устраивающих несанкционированные свалки будут контролировать жестче

Устраивающих несанкционированные свалки будут контролировать жестче

За сентябрь поступило множество сообщений о несанкционированных свалках – причем не только от челябинцев, но и от общественников.

«На данный момент все адреса с нарушениями отработаны, мусор вывезен, площадки почищены. Мы сделали интерактивную карту с фотографиями в режиме «было-стало», - отчитался Жучков.

Обращения будут проанализированы специалистами горадминистрации, вся информация доведена до администраций районов и МУП «Горэкоцентр».

Градоначальник акцентировал внимание на работе административных комиссий, заметив, что в каких-то районах наказывают сразу, а в каких-то только выписывают протоколы и не привлекают к ответственности.

«Для того чтобы результативность и отработка обращений проходила максимально в короткие сроки, необходимо пересмотреть работу административных комиссий и жестче контролировать сам процесс», - сказал Тефтелев.

Источник

Жалобу белорусской компании на закупку 30 трамваев для Челябинска признали необоснованной В Башкирии угоняют чаще всего отечественные автомобили Бонусы от Супер Слотс В Брянске водитель легковушки покалечил мотоциклиста В Санкт-Петербурге изменили методологию подсчета умерших от коронавируса людей

Лента новостей