12.02.2011 15:31

Утвержден план празднования Дня Независимости

Утвержден план празднования Дня НезависимостиУтвержден план празднования Дня НезависимостиПравительство утвердило план празднования 20-й годовщины Независимости Украины.

Накануне торжественной даты, 23 августа, в Киеве состоится церемония поднятия Государственного Флага при участии президента. Также в столице запланирован международный форум и фестиваль украинцев мира.

24 августа по традиции государственные деятели возложат цветы к монументам борцам за независимость, воинам, павшим за свободу Украины, а также к памятникам князю Владимиру Великому, гетману Богдану Хмельницкому, Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому.

В Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе и городах, где расположены штабы оперативных командований и видов Вооруженных Сил Украины, будет проведен парад войск.

В Национальном музее истории Украины будет создана экспозиция «Украина и мир». Торжественно откроются новые корпуса центральных государственных архивов в Киеве. Ко Дню Независимости приурочено издание антологии украинской литературы от древнейших времен до современности. Часть тиража пойдет библиотекам и сельским школам. Готовится цикл познавательных документальных телефильмов и радиопередач, а также выставок фотографий и архивных документов.

Торжества завершатся праздничным салютом 20 артиллерийскими залпами в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе и городах, где расположены штабы оперативных командований и видов Вооруженных Сил. Кроме того, праздничные фейерверки будут организованы в Симферополе и областных центрах.

Казино Parimatch «Металлург» проиграл «Салавату Юлаеву» с разгромным счетом Митинги протеста в Москве продолжаются в форме встреч граждан с независимыми кандидатами С клещем в голове пятилетняя девочка бегала по больницам в надежде на помощь Навальный будет соперничать за Нобелевскую премию мира? С кем?

Лента новостей