19.01.2021 16:42

Утверждение о том, что Путин боится Навального, Песков назвал ерундой

Утверждение о том, что Путин боится Навального, Песков назвал ерундой

Полной ерундой назвал пресс-секретарь Владимира Путина утверждения о том, что президент России боится Алексея Навального. Также представитель Кремля рассказал, почему оппозиционера арестовали, как только он прилетел в Россию.

Представитель Кремля продолжает заверять журналистов, что задержание оппозиционера Алексея Навального сразу по прилету в Россию, суд в здании полиции и арест на 30 суток не имеют никакого отношения к Путину. Также Песков попросил не ассоциировать происходящее с главой государства.

Также пресс-секретарь президента России отметил, что призывы Навального к россиянам с просьбой выходить на улицы и бороться за свои права являются «тревожными», они могут стать поводом для «определенного анализа и экспертизы».

Хотя Конституция России (статья 31) гарантирует вообще-то гражданам страны право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Напомним, Алексея Навального задержали сразу по прилету в Россию. В его поддержку высказываются политики, актеры и активные граждане по всему миру.

Источник

В Брянск едет Костромской камерный драмтеатр Высококачественные памятники На Володарке этим вечером сгорел автомобиль Пострадал от мошенников дважды На что надеяться людям, потерявшим обоняние из-за коронавируса

Лента новостей