Утверждён план благоустройства Челябинской области на пять лет вперёд

Утверждён план благоустройства Челябинской области на пять лет вперёд

В данный момент во всех муниципалитетах области специальные комиссии проводят инвентаризацию всех дворов и общественных мест, по итогам которой каждый район и городской округ составит список проблемных территорий - они будут включены в пятилетнюю программу благоустройства.

Каждый год список объектов может пополняться нуждающимися в реконструкции, но все они должны быть отремонтированы до 2022 года.

Общий объем финансирования госпрограммы составит 5,254 млрд рублей. Из них 4,256 млрд - из федерального бюджета. 998 млн - из бюджета Челябинской области (софинансирование 19%). Деньги будут равномерно распределены на пять лет. Каждый год на благоустройство будет потрачен 1,05 млрд.

Отдельным пунктом программы станет обустройство городских парков. В 2018 году на это выделена субсидия в размере 23,5 млн рублей (19 млн от федералов, 4,5 млн — область).

«В 2018 году субсидию решено направить на завершение реконструкции «Парка культуры и отдыха» в Южноуральске. При выборе учитывался высокий уровень организации выполнения работ в 2017 году, а также то, что в 2018 году Южноуральску исполняется 55 лет. В текущем году выполнен первый этап реконструкции на сумму 13 млн рублей», — отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Источник

Бесплатные вращения на онлайн слот-автоматах на портале Gaminator slots Секрет «непотопляемости» Чубайса назвал полковник Квачков От кого защищают прокурора по делам Навального? Оппозиционер ранее обвинил ее в извращении права Тысячу роз не пустили через Брянск В Брянске пропал 43-летний Вадим Петранцов

Лента новостей