21.04.2021 15:32

В 150 городах России пройдут сегодня акции протеста в поддержку Навального

В 150 городах России пройдут сегодня акции протеста в поддержку Навального

По предварительным оценкам акции протеста пройдут в 150 городах страны. Ранее мы уже сообщали, как это выглядело на Дальнем Востоке, где было не так много участников и не слишком много задержаний протестующих.

Как известно, Навальный находится в колонии во Владимирской области, где голодает уже более 20 дней в знак протеста против неоказания ему квалифициованной медпомощи. Само нахождение Навального в колонии незаконно в силу решения Европейского суда по правам человека.

Как заявил директор Фонда борьбы с коррупцией (признан Минюстом иностранным агентом) Иван Жданов, Россия стоит на пороге массовых политических репрессий. Уже 26 апреля в ходе закрытого процесса в московском суде рассмотрят иск прокуратуры о признании ФБК, а также движения Навального и Фонда защиты прав граждан экстремистскими организациями. Хотя никаким экстремизмом эти организации не отличаются. Фактически власти России решили приравнять к экстремизму всякое инакомыслие, всякое свободное высказывание мнения, отличного от мнения властей.

В Челябинске власти начали перекрывать подходы к площади Революции, где планировали собраться изначально сторонники Навального.

Источник

Отменить занятия могут в школах Челябинской области уже 16 февраля Число жертв магнитогорской трагедии достигло 24 человек Новогодняя распродажа. Чем удивляют магазины Челябинска? Умер барабанщик Макаревича Врачи назвали ТОП-5 продуктов, снижающих давление

Лента новостей