В 18 млн рублей обойдется горожанам реконструкция памятника Ленину

В 18 млн рублей обойдется горожанам реконструкция памятника Ленину

На реконструкцию памятника Владимиру Ленину на площади Революции направят 18 млн рублей. «Банкет» оплатит бюджет города.

До февраля 2016 года памятник находился в государственной собственности. Сейчас он находится на балансе муниципалитета.

«Площадь Революции – это лицо Челябинска. Из федерального бюджета деньги на содержание памятника не выделяются, поэтому мы приняли решение взять его на баланс города и после обследования специалистами начать ремонтные работы, чтобы центр города по-прежнему достойно выглядел и радовал горожан», - заявил спикер гордумы Станислав Мошаров.

Начальник управления культуры города Дмитрий Назаров доложил на заседании комиссии по социальной политике гордумы, что на сегодняшний день закончены работы по инженерно-техническому обследованию памятника, дана квалифицированная оценка его состоянию. На сохранение объекта культурного наследия регионального значения необходимо 18 млн рублей.

Решение гордумы горожане восприняли неоднозначно, если судить по отклику в соцсетях. Если для старшего поколения Владимир Ильич - большой авторитет, то молодежь относится к нему довольно прохладно. Многие горожане считают Ленина одним из самых страшных палачей 20 века и ставят под сомнение целесообразность памятника ему в центре города. Люди же, не склонные к политике, справедливо замечают, что такую сумму можно было бы потратить с большей пользой для города.

Источник

Миллиард рублей за парад Победы в Москве. Навальный уверен, что все это делается для одного человека Евгений Кузнецов показал Кубок Стэнли и съел пельмени из него В Шереметьево самолет при взлете сбил человека Брянск дождался дождя, жители продолжают удивляться разгулу стихии Пиво вместо вина: россияне экономят на алкоголе

Лента новостей