16.10.2019 11:43

В 2019 году в России стали дольше жить

В 2019 году в России стали дольше жить

Увеличение продолжительности жизни, по данным Минздрава, составило до 73,6 года в среднем. Это на 0,7 года больше, чем в 2018 году.

Так, у женщин средняя продолжительность жизни превысила 78,5 года. Это произошло, благодаря дополнительному сохранению 34 тыс. жизней.

За восемь месяцев 2019 года продолжилось снижение показателей младенческой смертности и смертности от туберкулеза.

Несмотря на увеличение продолжительности жизни женщин, в России наблюдается так называемая сверхсмертность мужчин в трудоспособном возрасте - в два раза превышает смертность женщин в этом возрасте. В основном причиной этому служит чрезмерное употребление алкоголя.

Такая статистика может радовать, как и обычных россиян, так и власти. С одной стороны – жить стали дольше, с другой – это повод для властей еще раз поднять пенсионный возраст, ведь не спроста слухи об этом уже ходили. Правда Кремль опроверг повышение пенсионного возраста в очередной раз, но кто знает, как будет дальше.

Сегодня на пенсию выходят люди в возрасте 55,5 лет для женщин и 60-ти для мужчин. Но постепенно пенсионерами станут люди, чей возраст составит 60 и 63 года для женщин и мужчин соответственно.

Источник

Путин с Шойгу в Сибири отдыхают в лесу (фоторепортаж) Почти у всех пациентов, перенесших ковид, встречаются различные неврологические нарушения Про бессмысленность физиотерапии рассказал доктор Авербах «Душераздирающие и непристойные истории о президенте» собрала в книге его племянница Блокировка соцсетей: чем грозят последствия обществу и власти?

Лента новостей