25.09.2018 8:35

В 3 раза снизилась смертность от наркотиков в Челябинской области

В 3 раза снизилась смертность от наркотиков в Челябинской области

В министерстве здравоохранения области отмечают, что постоянно изменяющиеся психотропные вещества требуют современных технологий, дающих возможность эти вещества обнаружить. Новое оборудование позволяет решать эти задачи. В Челябинской области отмечено заметное улучшение системы диагностирования запрещенных к употреблению препаратов.

За прошлый год правоохранительными органами региона были закрыты 16 нарколабораторий, уже в этом году ликвидировано еще 9 лабораторий. Было изъято 150 кг «синтетики». Совестно с Роскомнадзором была пресечена деятельность более 600 различных сайтов и страниц в социальных сетях.

Все эти меры позволили заметно снизить смертность от синтетических наркотиков.

«Конечным результатом стало снижение в 3 раза по сравнению с прошлым годом смертности от наркотиков. Это наш лучший результат за последние 15 лет», – сообщил министр общественной безопасности региона Евгений Савченко.

Стоит отметить, что борьба с наркотиками – это борьба за здоровье нации, ведь основными потребителями их становится молодежь.

Источник

Пикетам обманутых дольщиков «Яркой жизни» не помешал мороз Брянцы создали базу данных репрессированных священников В Брянске 18-летняя девушка-водитель попала в больницу после ДТП Япония лишилась одного из своих островов Морозы простоят неделю, заявили в Гидрометцентре

Лента новостей