02.10.2017 10:25

В 57 млн рублей обошёлся десяток новых автобусов для Челябинска

В 57 млн рублей обошёлся десяток новых автобусов для Челябинска

Сегодня, 2 октября, глава города Евгений Тефтелев вручил новые автобусы муниципальному перевозчику ООО «Общественный городской транспорт».

Согласно условиям конкурса, автобусы должны быть выпущены в 2017 году, вмещать как минимум 84 пассажира, иметь низкий уровень пола и не менее 24 посадочных мест. В машинах обязательно должно быть предусмотрено специальное место для людей с ограниченными возможностями. В качестве топлива должен использоваться природный газ.

«Транспорт приобретался без заёмных средств. Для бюджета один автобус обошёлся в 5,7 млн рублей, оставшуюся сумму производитель техники получит из федеральной казны в виде субсидий, такие правила действуют для автобусов на газомоторном топливе» - сообщил начальник управления транспорта Роман Болотов.

Источник

В центре Магнитогорска взорвалась и сгорела маршрутка В Брянске по видео оштрафовали водителя Lada X Ray Брянец нашел на остановке чужой паспорт и взял по нему кредит Небывалый транспортный коллапс в Челябинской области вызвала снежная буря  Челябинск за последние 100 лет. Путешествие по городу с адресами и цифрами «в руке»

Лента новостей