01.08.2020 8:12

В августе возобновятся международные авиарейсы

В августе возобновятся международные авиарейсы

Летать сначала можно будет только из нескольких городов — Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Список стран, куда пока разрешены полеты, тоже не велик.

Это - Турция, Танзания и Великобритания.

После въезда в Турцию и Танзанию российским туристам не понадобится соблюдать 14-дневный карантин, но потребуется заполнить подробную анкету с информацией о своих контактах и месте, на котором они сидели в самолете. Интересно, кто бы захотел лететь в эти страны на две недели отдыха, чтобы там сначала столько же времени «просидеть» в карантине?

Англия же будет «встречать» по-иному. После прилета сюда россиянам 14 дней нужно будет провести на карантине.

Возможно, что в ближайшее время список стран, куда разрешат полеты, будут расширять — переговоры ведутся с 30 странами.

Значительная часть граждан заявили, что даже при наличии такой меры не хотят приобретать туры, чтобы путешествовать внутри страны.

Наступил август – последний месяц лета, летнего отдыха. Скоро для многих семей более актуальной станет проблема подготовки детей к школе.

Источник

Самолет «Аэрофлота» экстренно посадили по пути в Москву после анонимного звонка Салют над Челябинском окрасил небо 2 июля. Был повод? Миллион масок и 200 тысяч перчаток доставила в Челябинскую область компания РМК «ЖЭК напомнил не про «лампочку Ильича», а про свечу Пушкина»: встреча с художником Разбойниковым прошла в темноте при «свете» Японии Сегодня в возрасте 86 лет скончался Михаил Жванецкий

Лента новостей