13.01.2019 20:52

В Белоруссии выступили против российских телеканалов

В Белоруссии выступили против российских телеканалов

Также политики просят граждан активнее пользоваться родным языком, чтобы противостоять неким информационным атакам. В БНФ считают, что в СМИ все чаще говорят о союзном государстве России и Белоруссии. А для сохранения независимости гражданам республики «важно совершенствовать знание белорусского языка», а властям — расширить его использование в разных сферах жизни.

Союзное государство — проект России и Белоруссии. Он подразумевает поэтапное объединение политического, экономического, юридического, таможенного, валютного и культурного пространства обеих стран. Соглашение о его создании вступило в силу в 2000 году.

Недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что союз состоялся. При этом подчеркивает, что республика никогда не войдет в состав России и понятие «суверенитет» для его страны — святое.

Источник

Самовольные энергообъекты рядом с газопроводом, оживленной трассой и железной дорогой. Челябинск сильно рискует Американские истребители-невидимки не нужны Германии Восстание машин: в Брянске легковушка без водителя устроила ДТП Как правильно варить пельмени? Совет от китайского гурмана  Боеприпасы взорвались на заводе

Лента новостей