06.11.2018 3:43

В Белоруссии заблокировали поток санкционных продуктов из Украины в Россию

В Белоруссии заблокировали поток санкционных продуктов из Украины в Россию

По информации Комитета госконтроля Республики Беларусь, сотрудники финансовой полиции пресекли нелегальную деятельность группы предпринимателей нескольких стран.

Было выявлено, что граждане России и Украины под руководством 32-летнего украинца организовали и осуществляли на протяжении 2017-18 годов поставки находящейся под санкциями продукции в Россию. Приобретая товар в Украине и Польше, бизнесмены провозили его через Белоруссию в Россию, используя подложные бухгалтерские сопроводительные документы.

В общей сложности нарушители успели получить доход около 300 000 рублей, прежде чем правоохранителям удалось их задержать. Обнаружили нелегальный бизнес ввоза санкционных плодов после досмотра и задержания двух фур, перевозивших 40 тонн томатов и яблок. Груз изъят, организатор бизнеса задержан, заведено уголовное дело по выявленному факту правонарушения.

Источник

В Брянске дорожная техника прошла боевое крещение первым снегопадом Встречаться с пришельцами человечество не готово, утверждает экс-глава космической программы Израиля В Брянск не пустили более тонны "подозрительного" мяса Онищенко описал сценарий выхода России из карантина с коронавирусом 1 января в России стартовала пенсионная реформа

Лента новостей