30.08.2019 6:52

В Белых Берегах торжественно открыли отремонтированную площадь

В Белых Берегах торжественно открыли отремонтированную площадь

Торжественное открытие после масштабной реконструкции состоялось в четверг, 29 августа. На обновлённой площади для жителей поселка подготовили праздничную программу: конкурсы, танцевальные и вокальные номера. В отремонтированном сквере, примыкающем к площади, разместились интерактивные площадки, библиотека под открытыми небом и картинная мини-галерея.

Капитальный ремонт территории начался 7 июня. За время ремонта здесь было уложено почти 6 тысяч кв. м тротуарной плитки, изготовлена новая входная группа, протянуты наружные сети электроснабжения, установлены светильники и прожекторы, а также скамейки и урны, проведено озеленение. В парке появилась ротонда и детская площадка с игровым комплексом. Стоимость выполненных работ составила 21,6 миллионов рублей. Дополнительно из бюджета были выделены средства на ремонт улицы Вокзальной, примыкающей к обновлённой площади, также проведён косметический ремонт Дома культуры.

В ближайшее время белобережцам пообещали обустройство детского городка. Его площадь составит около 6000 кв. м. На реализацию проекта из регионального бюджета выделено 2,5 миллиона рублей по программе «Инициативное бюджетирование».

Источник

Брянским студентам грозит тюрьма за сбыт крупной партии наркотиков Вырубкой тысяч деревьев власти Москвы нанесут огромный ущерб национальному парку Миллион рублей выиграла челябинка, став в конкурсе лучшим кондитером страны Лебединое озеро покоряет Сеть Задержаны экс-директор ММЗ Юрчиков и экономист Нуждина

Лента новостей