13.08.2018 0:35

В битве World of tanks в Челябинске победила команда STREET DREAMS

В битве World of tanks в Челябинске победила команда STREET DREAMS

Тысячи челябинцев собрались во Дворце спорта «Юность», чтобы отметить 8 лет со дня рождения игры. В столицу Южного Урала по такому случаю приехали сами разработчики World of tanks - команда Wargaming из Минска. Этой компании в августе исполнилось 20 лет.

Главной частью программы стал турнир «Время танков. Битва взводов» - схватки между сильнейшими командами Челябинской области. Здесь удача сопутствовала команде STREET DREAMS. которая сперва выиграла полуфинальный матч за явным преимуществом по победам в раундах (3:0), а потом одержала победу и в финале турнира.

Корреспонденты Lentachel.ru побывали на мероприятии. Пожалуй, это получилось не самое яркое шоу. Было несколько необычно наблюдать на большом экране игру, которую обычно видят на компьютерном мониторе. Но ведущие игры старались (шоумен Николай Камка, онлайн-стрим комментировал известный «танкист» Дмитрий KoP3uHbl4 Васильков), зрители пришли заинтересованные. Так что в целом можно считать, что «Битва взводов» удалась. Пожалуй, неожиданно было увидеть в зале большое количество зрелых мужчин. Все-таки в возрасте после 30 лет обычно принято больше времени уделять работе и семье, а не компьютерным играм.

В ходе праздника был также предусмотрен личный зачет. Любой желающий мог принять участие в индивидуальных виртуальных боях. Во Дворце спорта «Юность» для этого установили 60 игровых компьютеров для таких танковых баталий. И желающих набралось-таки несколько сот человек.

Премиум-танки 8-го уровня по итогам сегодняшнего мероприятия получили 10 челябинцев. Премиум-аккаунты на 360 дней получили трое, а на 180 дней - пятеро жителей Челябинска. Много было вручено и других призов.

Фото Святослава Галкина

Источник

Жириновский советовал, как снизить цены на продукты  «Жаль, что это не нефть». Фонтан забил из-под земли на северо-западе РПЦ призвала отказаться от просмотра порно и заняться семьей Бастующие автобусники согласились выйти на работу Познер назвал национальную идею для России – это правда

Лента новостей