13.03.2020 18:12

В борьбу с коронавирусом вступил Пентагон

В борьбу с коронавирусом вступил Пентагон

Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Пентагона пробует создать терапевтический метод, который может массово обеспечить временную защиту людей от коронавируса, повышая их иммунитет. До тех пор, пока не будет разработана реальная вакцина, терапия должна помочь замедлить продвижение вирусов.

Агентство DARPA финансировало усилия по созданию таких методов лечения на основе изучения образцов COVID-19 от лиц, которые уже побороли в организме вирус. Ученые работают вместе с Организацией по предотвращению пандемии.

Военные биологи секвенируют в-клетки человека, победившего COVID-19. Эти клетки создают антитела в иммунной системе человека для борьбы с вторгающимся микроорганизмом. Если ученые смогут успешно секвенировать их, есть надежда, что они смогут создать терапию, которая сыграет важную роль в борьбе с распространением этой болезни.

Источник

Варварская обрезка деревьев в Челябинске повлекла ущерб на 85 тысяч рублей В Белых Берегах раскурочили новые качели на детской площадке Воспитатели кололи малышей иголками в качестве наказания На снятом случайно видео обнаружился странный объект Сверхтяжелая ракета «Енисей» по оценкам правительства подорожала вдвое

Лента новостей