07.04.2019 9:52

В Брянске 130 бодибилдеров устроили фееричное шоу

В Брянске 130 бодибилдеров устроили фееричное шоу

Вместе с сотнями фанатов бодибилдинга выступления участников оценил и корреспондент NASHBRYANSK.RU.

До начала соревнований удалось побывать в гримерке, где культуристы переодевались, наносили специальную краску с шоколадным оттенком, чтобы на сцене был виден каждый изгиб натренированного тела, разминались. Корреспондент издания выяснил у культуристов, как они влюбились в этот вид спорта и что для них самое сложное.

22-летний Александр Никандров из Смоленской области отмечает, что его вдохновил товарищ — Руслан Силаев, выступающий бодибилдер. «Я видел, как меняется его форма, когда он готовится к соревнованиям. Вот и решил попробовать на себе соревновательную сушку, — признается он. — Силаев явлется моим тренером. Тренировки у меня практически каждый день. Но самое сложное не в этом. Мне приходится много работать над позированием. Ведь для того чтобы выступать достойно, одного только накаченного тела недостаточно».

Александр начал выступать в 2018 году и стал абсолютным чемпионом Курской области, бронзовым призером Смоленской области, финалистом чемпионата Тулы.

А 22-летний Денис Евланов из Орла, подопечный Александра Петрова, выходит на сцену как культурист первый раз. Ранее он занимался пауэрлифтингом, стал кандидатом в мастера спорта. «Однажды посмотрел на себя в зеркало и понял, что вешу 100 килограммов, причем качество фигуры оставляло желать лучшего, — вспоминает Денис. — Да, у меня была сила, а заодно и одышка, когда поднимался на второй — третий этаж. Решил скинуть пару-тройку килограммов. Скинул — увидел, что у меня в принципе неплохая форма мышц. Стал заниматься дальше, потом решил выступать».

По его словам, самое сложное в бодибилдинге — ломать себя: мышление, страх, лень, слабости.

У девушек свои трудности при подготовке. Вот что рассказала Светлана Штукина, представляющая на соревнованиях Брянск: «Самое сложное — подводка к соревнованиям, когда сидишь без соли, без воды и ешь одну грудку по трое суток». Подопечная Ольги Путровой выступает в фитнес-бикини с 2017 года и уже стала абсолютной чемпионкой Белгорода, чемпионкой Смоленской области, призером Москвы и Московской области. В профессиональный спорт Штукина попала случайно. Вот что она вспоминает: «Пришла в спортзал, стала заниматься для себя, потом посмотрела выступление питерских девочек, и тоже решила попробовать. Потом втянулась».

Спортсменка говорит, что от сезона к сезону ее тело меняется и продолжает удивлять. «Маленькими шагами его вытачиваю», — добавляет Штукина.

Прежде чем атлеты начали выходить на сцену и демонстрировать мускулатуру, к участникам и зрителям со словами приветствия обратились заместитель начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Ольга Лужецкая и президент региональной Федерации бодибилдинга Вячеслав Буренков. Лужецкая акцентировала внимание на том, что эти соревнования способствуют развитию физкультуры и спорта в Брянской области и пожелала зрителям вести здоровый образ жизни. А Буренков в свою очередь пообещал, что собравшиеся увидят «прекрасные зажигательные выступления высокого уровня».

После торжественных речей начались выступления. Сначала свои достижения продемонстрировали дети — в трех категориях: до 9 лет, до 13 лет, до 16 лет. Затем на сцену стали выходить атлеты. Для представителей мужского пола были предусмотрены категории «бодибилдинг-юноши», «бодибилдинг-юниоры», «классик-физик», «атлетический бодибилдинг», «классический бодибилдинг» и другие. Сначала участники коллективно демонстрировали свои мускулы, выполняя команды ведущего. Затем каждый получил возможность в течение минуты исполнить заранее подготовленный номер. Девушки показали себя в категориях «бодифитнес», «велнес-физик», «фитнес-бикини» и других. И если у мужчин судьи оценивали объемы и пропорции мышц, то у женщин — еще и грацию, ухоженность, макияж.

В итоге абсолютным победителем в бодибилдинге стал Юрий Акимов из Брянска, отдавший культуризму половину своей жизни.

В фитнес-бикини, в абсолютке, победа досталась титулованной брянской спортсменке Милине Минасян.

Председатель судейской коллегии Федерации бодибилдинга Брянской области Сергей Шилин рассказал, что уровень конкуренции на соревнованиях был очень высок, и брянские спортсмены выглядели более чем достойно.

Источник

Полёт на Марс изменит психику космонавтов Имели право на жесткое задержание. Митингующих в Челябинске 31 января задерживали законно Экс-глава Челябинска Сергей Давыдов избежит тюремного срока Жильцов бьет током, чиновники обещают ремонт к 2030 году. В Чебаркуле не торопятся расселять старое общежитие В Брянске начали ремонт театра юного зрителя

Лента новостей