17.09.2017 19:54

В Брянске капсула времени пошла по рукам

В Брянске капсула времени пошла по рукам

Акция «Капсула времени. Послание потомкам» стартовала на площади Партизан в Брянске 17 сентября, во время празднования Дня города.

Как сообщили в пресс-службе городского Совета народных депутатов, почетное право зачитать обращение к жителям Брянска 2067 года предоставили ученику лицея № 1 имени А.С. Пушкина Никите Кирюшкину. После этого капсулу передали руководителям города и области, а те — почетным гостям праздника, юнармейцам и горожанам, которые выстроились цепочкой в несколько километров, до Кургана Бессмертия. Там состоится торжественная закладка капсулы.

Ее изготовило питерское агентство «Капсула времени». Она представляет собой металлический цилиндр из титана диаметром 75 миллиметров. Ее длина — 35 сантиметров, толщина стенки — три миллиметра. На капсуле изображен герб Брянска и выгравирована надпись: «Послание потомкам 2067 года от жителей города Брянска 17 сентября 2017 года».

В Брянске капсула времени пошла по рукамВ Брянске капсула времени пошла по рукамВ Брянске капсула времени пошла по рукам

Источник

«Вызывали врача, прождали целый день, но он так и не пришёл». Про смерть в Балашихе от коронавируса 28 мешков сала на двух телегах пытались перевезти украинцы через границу Челябинская студентка получила национальную премию Ежевского Про бессмысленность физиотерапии рассказал доктор Авербах Отвратительным назвали показ в Нью-Йорке коллекции мод по мотивам стрельбы в школах

Лента новостей