28.07.2019 0:52

В Брянске на Кургане Бессмертия развернули огромный российский триколор

В Брянске на Кургане Бессмертия развернули огромный российский триколор

Мероприятие было посвящено 350-летию российского триколора.

- Согласно историческим данным, в деревне Дединово Луховицкого района в 1668 году был построен и спущен на воду первый русский военный корабль «Орел». Считается, что именно тогда на его борту впервые был поднят российский триколор, состоящий из горизонтальных полос белого, синего и красного цветов, - рассказывают в пресс-службе горадминистрации.
Флаги муниципальных образований и общественных объединений области отправятся в столицу. 22 августа, в День государственного Флага России, в Москве пройдет акция, которая должна войти в книгу рекордов Гиннеса России. В единое полотно будут собраны флаги России, регионов, муниципальных образований, землячеств и образовательных учреждений. По предварительным подсчетам, площадь огромного флага превысит 3 000 кв. метров.
В завершение эстафеты флага на Кургане Бессмертия была развернута огромная копия российского триколора.

Источник

Необычная экскурсия для жителей Брянска Под Карачевом в понедельник обезвредили мину времен войны Нужно ли Челябинску стремиться стать «мировым городом»? Брянцам предложили выключить свет в Час Земли Предвыборная кампания оказалась ложью? Рабочим челябинского завода передумали повышать зарплату после выборов

Лента новостей