10.01.2019 17:12

В Брянске начался суд над бандой уголовников-рецидивистов

В Брянске начался суд над бандой уголовников-рецидивистов

Банда была сформирована, когда все ее участники уже находились за решеткой. Все они из Новозыбкова и Красной Горы. Тогда ими был разработан план убить одного знакомого и украть большую сумму денег.

Выйдя на свободу в июле 2017 года, участники ОПГ совершили в Унече крупную кражу, а затем в Почепе дерзкий грабеж.

Один из подельников, взял у своего знакомого винтовку Мосина и патроны к ней. За оружие преступники расплатились золотыми украшениями, похищенными в Унече. Доехав до Новозыбкова на общественном транспорте, бандиты решили угнатьчужой автомобиль для удобства передвижения по городу. Под предлогом приобретения дачного участка, преступники позвоннили по телефону, указанному в объявлении, и пригласили на встречу продавца. Владелец участка приехал на встречу на своей машине. Обвиняемые попросили доехать до места, где они собирались рассчитаться с продавцом. На одной из проселочных дорого водителя попросили остановиться и открыть багажник. В это время один из преступников выстрелил ему в затылок. Тело отнесли в ближайшие заросли у дороги и скрылись на украденном автомобиле.

Осуществить генеральный план, разработанный в тюрьме, так и не получилось. Спустя два дня после убийства их задержали полицейские.

Источник

Илон Маск разбогател на 100 миллиардов долларов за год. Гейтсу пришлось уступить дорогу «Все ненавидят Россию. И, в общем-то, есть за что», - напомнил писатель-фронтовик Федор Абрамов Как «Владимир Маяковский» ушел из Челябинска воевать с фашистами Кого из ученых Сталин называл сестренкой В Фокинском районе Брянска произошел пожар

Лента новостей